Библиотека № 5 им. М.Ю. Лермонтова

Познавательный час: “Компьютерная игра – будь осторожен”. В виртуальном мире можно забыть о диктате взрослых, можно не сдерживаться и не контролировать себя, можно выпустить наружу все свои „я“, можно тако-о-ое найти! И приобщиться к взрослому миру. В конечном результате многим ребятам, просто необходимо «разрядиться, разгрузиться и „отупеть““, часами играя в «стрелялки».

Задача родителей – найти другие способы времяпровождения: читать книги, играть в живые, реальные игры вместе с детьми, проводить вместе досуг, просто быть с детьми! Ни один компьютер или игра не заменит ребёнку живого, понимающего, любящего родителя! Этому и был посвящен познавательный час «Компьютерная игра – будь осторожен», который был проведен с учениками 3 «А» МБОУ СОШ №16.