Библиотека № 1 им. В. Маяковского

День народного единства для нашей страны – праздник особый. Именно в этот день по всей России происходит единение и сплочение нашего народа: проходят много интересных встреч, вечеров и концертов.
День народного единства — новый государственный праздник. Он отмечается 4 ноября, начиная с 2005 года. И хотя это праздник новый, но своё начало он берёт в далёком XVII веке, в Смутном, как его называли, времени.

1 ноября 2018 года в гости в библиотеку № 1 им. В. Маяковского пришли дети из социального приюта города Батайска. На историко-патриотическом часе «Едино государство, когда един народ» ребята узнали историю возникновения праздника, окунулись в атмосферу Древней Руси, познакомились с фактами жизни Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского, закрепили свои знания в интересной викторине.
В заключение был показан видеоролик об истории единения нашего государства от Крещения Руси по настоящее время.