Библиотека № 1 им. В. Маяковского

На дворе осень, красивое время года. Листочки пожелтели и почти собрали  на полях урожай.
На Руси издревле занимались сельским хозяйством: обрабатывали землю, собирали плоды своей работы и выращивали домашних животных.
Почти каждый из нас отдыхал летом в деревне. Дышали свежим воздухом, купались в речке, собирали ягоды, грибы. По утрам пили свежее парное молоко, ели домашнюю сметану, сыр, творог. Откуда же берутся эти продукты? И кто их производит?

На эти вопросы и ответили сотрудники библиотеки № 1 им. В. Маяковского 24, 30 и 31 октября 2018 года воспитанникам детских садов №1, 12, 22, на часе интересного сообщения «Дело, которое всех кормит» (о работниках сельского хозяйства) из цикла «Всех профессий много очень…»
Ребята с большим интересом прослушали рассказ об сельскохозяйственных профессиях.  Узнали, что одна из  главных профессий на селе – агроном. Познакомились с техникой, которая обрабатывает поля. С удовольствием участвовали в урожайной физкультминутке и посмотрели мультфильм по теме.