Библиотека № 2 им. А.П. Чехова

«Комсомол не просто возраст, комсомол моя судьба», так назывался вечер воспоминаний, который прошел 30 октября на очередном заседании клуба «Судьба» и был посвящен 100- летию комсомола.
Ведущие  вечера увлекательно рассказали об истории этой организации, прочитали стихотворения К.Ваншенкина «Комсомольский билет», Н. Рыбалко «Уходил я на фронт с друзьями» и др.

Своими воспоминаниями поделились Кузовенкова Н. П., Головань В. С., Гранкин С. И., которые рассказали о своей комсомольской молодости, о том, что комсомол сыграл в их жизни большую роль, дав путевку в жизнь. Зинченко А. И. прочитал  свои стихи, посвященные комсомолу. Вечер прошел   в теплой дружеской обстановке. В течение вечера звучали   комсомольские песни и стихи, фоном мероприятия служила мультимедийная презентация, видеофрагменты,  рассказывающие о жизни комсомольцев.
В читальном зале оформлена книжная выставка «История комсомола, история моей судьбы»  и был проведен обзор книг у выставки.