Библиотека № 5 им. М.Ю. Лермонтова

Литературный час:  «Не угаснет свет его стихов»   о творчестве М.Ю. Лермонтова.  Лермонтов – поэт, чьи стихи звучат в душе человека на протяжении всей жизни. С юных лет и до глубокой старости стихотворения Михаила Юрьевича не перестают удивлять и поражать своим многообразием. То мощный напор «железного» стиха, то нежные и трогательные строки, то неторопливая и спокойная разговорная речь – все это уживается в творчестве Лермонтова и делает его неповторимым и запоминающимся поэтом.

В стихах Лермонтова отражается его бунтарский дух, свободолюбивая натура; выражена любовь к Родине, к родным местам. Этим он близок и понятен каждому человеку, за это он и любим!
И сегодня учащиеся  4 «Е» класса МБОУ СОШ № 16 слушали и читали великие произведения М.Ю. Лермонтова: «На севере диком стоит одиноко…»; «Парус»; «Бородино»; «Весна»; «Дары Терека» и др.