Библиотека № 2 им. А.П. Чехова

13 октября библиотека приняла участие в Межрегиональной акции «Дни лермонтовской поэзии в библиотеке». Межрегиональная акция проводится по инициативе ГКУК «Пензенская областная библиотека для детей и юношества», приурочена ко дню рождения великого русского поэта, прозаика, драматурга.

На  протяжении всего дня в библиотеке проходил обзор литературы о жизни т творчестве М. Лермонтова  у книжной выставки « Имя его столетья не сотрут» и   звучали незабываемые строки стихов Лермонтова. Детям предлагались к прочтению стихи о природе, подростки читали отрывки из поэм “Мцыри”, “Демон”, а читатели постарше с удовольствием вспомнили стихи Лермонтова, ставшие романсами.
Читатели библиотеки получили познавательный материал о поэте, прикоснулись к богатому культурному наследию, оставленному великим поэтом, прозаиком и драматургом Михаилом Юрьевичем Лермонтовым.