Центральная городская детская библиотека им. Н.К. Крупской

dav

Книжная выставка «Профессия иллюстратор». Отправиться в незабываемое путешествие юных и взрослых посетителей приглашают сотрудники ЦГДБ им. Н.К. Крупской. В яркую экспозицию входит 30 изданий с оригинальными иллюстрациями к наиболее известным и любимым произведениям. Каждый рисунок — это волшебный мир, созданный из неповторимых образов. Пусть имена художников-иллюстраторов не всегда на слуху, но их вклад в культуру поистине неоценим, ведь именно красочные картинки в книгах помогают детям получать яркие первые визуальные впечатления, развивают фантазию, вдохновляют на подвиги и учат видеть мир в светлых тонах.

На выставке представлены книги, проиллюстрированные: И. Олейниковым лауреатом премии Х. К. Андерсена 2018 года; Ю. Васнецовым; Л. Владимирским; Н. Воронцовым; Е. Рачёвым; В. Сутеевым; Л. Токмаковым; Е. Чарушиным; Е. Чижиковым.
Ломакина Е.В.