22.09.2018 Библиотека № 2 им. А.П. Чехова

«Сражаюсь, верую, люблю” – под таким девизом прошло 22 сентября первое в этом учебном году заседание клуба «Литературная Галактика» , посвященное 95 –летию со дня Поэтический час был посвящен Эдуарду Аркадьевичу Асадову, поэту и прозаику, герою Советского Союза, удивительному по силе духа и мужеству человеку, потерявшему зрение в юности, но нашедшего в себе силы жить и творить для людей.
Студенты БТИТиР «ДОНИНТЕХ» прослушали рассказ об Эдуарде Асадове, посмотрели отрывки из документального фильма режиссера Евгения Лисконога «Сражаюсь, верую, люблю!», звучали также стихи в исполнении ребят и песни советских композиторов на стихи Асадова. Познакомились студенты с книгой «Сражаюсь, верю и люблю», в которой отражается жизненное кредо и творческий путь поэта.