Библиотека № 10 им. И.С. Тургенева

Библиотечный урок  «Эти книжки знают все». Для детей школьников и читателей библиотеки прошел библиотечный урок, на котором школьники познакомились с книгами для  любознательных. Это книги, которые знают обо всем на свете наши помощники – словари, энциклопедии, справочники.
Ребята узнали, когда и где появились первые словари, какими они бывают, и в  каких случаях мы обращаемся к ним.  Школьники поработали с орфографическим, толковым  и другими словарями. Самостоятельно находили в них указанные слова. Рассказали ребятам о создателе «Толкового словаря живого великорусского языка» Владимира Ивановича Даля. Интересно было узнать об энциклопедиях, которые есть в библиотеке «Я познаю мир», «Детская энциклопедия Аванта+».
Сорокина В.Д.