Библиотека № 4 им. Л.Н. Толстого

#читаемкнигидонскихписателей 13 сентября библиотека им. Л.Н. Толстого г. Батайск провела литературный час «Читаем книги Шолохова» в рамках всероссийской сетевой межбиблиотечной акции «Читаем книги донских писателей», официальным организатором которой является Муниципальное бюджетное учреждение культуры Ростовская-на-Дону городская ЦБС.

Гений – достояние не только одной нации, но и всего человечества. Имена великих писателей на слуху и в памяти каждого. И одним из самых ярких имен прославивших тихий Дон, безусловно, является имя М.А.Шолохова.
На абонементе библиотеки был представлен открытый просмотр «Край мой – моя гордость» о жизни и творчестве М.А. Шолохова.
Ребят познакомили с биографией и творчеством писателя, с историей создания некоторых из рассказов автора. Также учащимся были предложены вопросы для обсуждения, в ходе которого они поделились своими впечатлениями о прочитанном произведении.
В заключение мероприятия был показан буктрейлер «Родного края образ многоликий».
Автор: Мальцева В.А.
Смирнова О.Ю.