Библиотека № 2 им. А.П. Чехова

#читаемкнигидонскихписателей 13 сентября , в рамках Всероссийской сетевой межбиблиотечной акции «Читаем книги донских писателей», организованной МБУК Ростовская – на – Дону городская ЦБСв библиотеке  для детей был проведен литературный час « В стихах и прозе Дон воспет недаром»

Ребятам было рассказано о богатстве нашей донской земли и главном её богатстве – людях, прославивших наш край: о Шолохове М.А., Чехове А.П., Калинине А., Закруткине В. и других. Но главной темой мероприятия были произведения донских писателей для детей. Ребята узнали о Петре Васильевиче Лебеденко и его книге «Сказки Тихого Дона», созданной по мотивам старинных казачьих преданий и легенд, в которых выражен свободолюбивый героический дух народа, его стремлении к добру и справедливости. В заключении дети посмотрели мультфильм « Каштанка» по рассказу А. П. Чехова , который родился на Донской земле.
На абонементе была оформлена книжная выставка «Его строка переживет века» посвященная творчеству М. А. Шолохова.