Библиотека № 1 им. В. Маяковского

12 сентября 2018 года в библиотеке № 1 им. В. Маяковского в рамках проведения Всероссийской сетевой межбиблиотечной акции «Читаем книги донских писателей» состоялась встреча воспитанников МБДОУ № 1 «Аленький цветочек» с донской детской писательницей Мариной Бородиной. Эта замечательная поэтесса родилась и живёт в городе Батайске. Марина Ивановна не только пишет замечательные стихи для маленьких читателей, но и работает журналистом, сочиняет и записывает свои песни и занимается с дошкольниками в детском саду. «Сказочная Умница», как называют её коллеги, читала детям свои стихи, пела песни, привлекая детей к активному общению и участию в забавных разминках, придуманных самим автором. В заключение писательница подарила детскому саду свои книги.