Библиотека № 5 им. М.Ю. Лермонтова

Беседа: «Борис Житков – детям!” 11 сентября 1882 года родился Борис Степанович Житков. Первые  рассказы для детей  Борис Житков опубликовал в 1924 году.
Ребята прослушали рассказ о жизни и творчестве  писателя. Борис  Житков очень любил животных и умел показать в своих рассказах характер не только кошки, но  и тигра, и слона, и обезьяны, он глубоко понимал их и умел с ними обращаться. Он писал  с улыбкой,  юмором и  с любовью к живности, подмечая все их забавные повадки и хулиганство.  В рассказах Житкова читатель  найдет много  полезных и интересных сведений о жизни животных.
Все рассказы о животных рассчитаны на детей, но даже и взрослому читателю понравятся трогательные, а иногда и смешные рассказы Бориса Житкова.