Центральная городская библиотека им. М. Горького

Час памяти  «Имя трагедии – Беслан» посвященный погибшим жителям   города Беслана. 1 сентября 2004 году ребята  школы №1 маленького городка Беслана спешили кто-то на первый свой школьный звонок, кто-то торопился встретить своих любимых учителей, друзей, а обернулось все трагедией. Школа города была захвачена террористами. З дня  учителя и дети находились в захваченной школе. Голод, страх, боль, не передать словами, что они чувствовали в тот момент. Прошло уже 14 лет, а боль не утихает.

В этой школе сейчас не звенят детские голоса, и никому и в голову не придет пробежаться по ее коридорам. Там, где раньше на линейке стояли нарядные и веселые дети, сейчас лишь холодный ветер, задувающий пламя множества поминальных свечей. А вместо веселых школьных разговоров тишина и сотни разговоров детей.
От рук бездушных палачей
Детей загубленных безгрешных
Теперь заменит свет свечей,
Но не излечит безутешных.