Центральная городская детская библиотека им. Н.К. Крупской

Международная Акция «Книжка на ладошке – 2018» . Громкое чтение произведений А. Орловой и А. Шмидт. 30 августа 2018 года сотрудники ЦГДБ им. Н.К. Крупской и воспитанники МБДОУ ДС №5 приняли участие в Международной акции «Книжка на ладошке – 2018», организованной МБУК г.о. Самара «ЦСДБ». Ребята познакомились с творчеством двух детских писательниц А. Орловой и А. Шмидт. Для них прозвучали отрывки из книги «Обожаю ходить по облакам» Анастасии Орловой и её стихотворение «Невероятно длинная история про таксу». Также ребята прослушали небольшие истории из жизни Саши и Маши, автором которых является Анни Шмидт.

В процессе чтения библиотекари делали остановки для объяснения незнакомых слов и задавали детям вопросы о правильности поступков главных героев книг. Стихотворение о таксе было проиллюстрировано очень длинной бумажной собакой. Воспитанники детского сада принимали активное участие в мероприятии, отвечали на вопросы, танцевали.
Юдина О.Н.