Библиотека № 1 им. В. Маяковского

Девиз Вкусного вторника: «Теорема, которую требуется доказать: Может ли чтение быть вкусным?» была доказана. 28 августа 2018 года в библиотеке № 1 им. В. Маяковского завершающим мероприятием интерактивного проекта «День за днем в библиотеку» стали «Медовые забавы».
В этот раз ребята отправились в сказочный и интересный мир Червячка Игнатия  Виктора Кротова, познакомившись с рассказом «Мёд для коврижки» из  книги «Червячок Игнатий и его друзья».
Дети  узнали,  как забавно пчёлы собирают нектар и как они делают мёд, познакомились с историей появления этого вкусного лакомства и его сортами.
С большим удовольствием ребята представили себя в роли пчелки, а забавный мультфильм про это красивое насекомое повеселил их.