Библиотека № 5 им. М.Ю. Лермонтова

Беседа: «Гордо реет флаг Российский». Ежегодно 22 августа Россия отмечает праздник День государственного флага. Государственный флаг означает единство страны и его независимость от других  государств. В России герб и флаг созданы в соответствие со строгими правилами и имеют общую символику, которая олицетворяет красоту и справедливость, победу добра над злом.
И хотя сам праздник – День Государственного флага Российской Федерации – не является выходным днем в нашей стране, но уже традиционно к этому важному празднику приурочено множество мероприятий – торжественные шествия, пропагандистские акции, молодежные флешмобы, авто-мото пробеги и др. Их главная цель – рассказать жителям историю праздника, важность и значение государственных символов России.