Центральная городская детская библиотека им. Н.К. Крупской

dav

Ко Дню Государственного флага Российской Федерации. Тематическая полка «Знамя единства»
На протяжении 26 лет в ЦГДБ им. Н. К. Крупской ко Дню Государственного флага Российской Федерации оформляется выставка, в 2018 году она называется «Знамя единства».

Книжными новинками этого года являются следующие издания:
Андрианова, Н. А. Я гражданин России [Текст] / Н. А. Андрианова. – М. : Эксмо, 2016. – 240 с. : ил. – (Детям о праве).
Это познавательное пособие для детей о правовой жизни России, ее государственном устройстве, природных богатствах, культуре и образе жизни. Вместе с героями ребята совершат путешествие в мир государственных основ, понятий и символов, знания которых позволит ребёнку гордо сказать: “Я гражданин России”! Теперь они смогут ответить, какой документ самый важный для каждого гражданина, каковы главные символы нашей страны, кто придумывает законы, за что могут осудить, чем богата наша природа и в чём же мощь и сила России!          Для младшего и среднего школьного возраста.
Бобров, А. А. Святыни и символы России [Текст]: 12+ / Александр Бобров. – М. : Вече, 2016. – 304 с. : ил. – (Гордость Отечества).
Книга писателя и публициста Александра Боброва посвящена истории государственных символов России и многовековым святыням, поддерживающим силу и славу нашей страны. Автор подробно рассказывает о формировании основных символов – гимна, герба, государственного флага. Вместе с тем рассматриваются и многие другие знаковые для российской истории явления, религиозные святыни, государственные награды и бытовые символы и знаки.
Стрельченко О.В.