Библиотека № 1 им. В. Маяковского

Железная дорога занимает важное место в судьбе нашего города, поэтому День железнодорожника всегда отмечается в Батайске. 2 августа 2018 года для воспитанников МБОУ № 22 в библиотеке № 1 им. В. Маяковского весело и увлекательно прошла игра-путешествие “Поезд скорый, поезд быстрый”. Дети “побывали” в старой доброй Англии – родине первого паровоза; оттуда “отправились” в Россию XIX века. Затем “вернулись” в наше время и “перенеслись” в будущее, где удивительные поезда-ракеты мчатся с космической скоростью. Ребята согласились с тем, что профессия железнодорожника очень почётна, трудна и необходима людям.
    В заключение прошла экскурсия по библиотеке, во время которой дошкольники познакомились с правилами записи в библиотеку, рассмотрели книги на абонементе и посетили книгохранилище, которое их потрясло количеством книг.