Библиотека № 5 им. М.Ю. Лермонтова

Библиотека приняла участие в Международной акции “Помним. Чтим. Преклоняемся”, посвященной 75-летию Победы в Курской битве. Акция проводится по инициативе Курской “Областной библиотеки для детей и юношества». Курское сражение по своему размаху последствиям является одной из крупнейших в мировой истории военных действий. В числе великих битв легендарная Огненная дуга занимает особое место, служит ярким символом воинской доблести и чести. Никто не должен забывать, что в те пятьдесят огненных дней и ночей, решалась судьба не только Великой Отечественной, но и Второй мировой войны. Ребята из летнего лагеря МБОУ СОШ №16 “Солнечная страна” прослушали рассказы из книги С. Алексеева “Победа под Курском”, почтили минутой молчания память павших.