Библиотека № 2 им. А.П. Чехова

Выставка «Литературный календарь» на детском абонементе в  июле  посвящена юбилеям   известных  детских   писателей  В. Г. Сутееву и  А. Усачеву.
Веселые, добрые книжки с иллюстрациями В.Г. Сутеева являются первыми для многих малышей, а мультфильмы, снятые по его сценариям, не перестают завоевывать сердца маленьких зрителей.
А. Усачев  написал много детских книг,  является сочинителем детских песен, которые любят дети всей страны,   он большой мастер шутки, написал много веселых и смешных стихотворений,  по которым сняты мультфильмы
Книги В.Г. Сутеева  и А. Усачева учат детей  дружить, приходить друзьям на помощь, не быть жадными, учат делиться, быть трудолюбивыми и добрыми. В этом можно убедиться, ознакомившись с выставкой.