Библиотека № 5 им. М.Ю. Лермонтова

В библиотеке №5 им. М.Ю. Лермонтова 29 июня 2018 года в рамках интерактивного проекта «День за днем в библиотеке» прошла сказочная пятница. Девиз этого дня «На  литературном дилижансе за пределы волшебства  и сказки».
Сегодня мы, со своими гостями, на литературном дилижансе отправились к писательнице Светлане Лавровой. Ребята познакомились с биографией  Светланы. «Помнится, что сказки сочиняла всю жизнь», –  говорит писательница.

Учащиеся МБОУ СОШ №16 познакомились с книгой Лавровой «С лягушками не расставайтесь», книга на писана с юмором. По названию уже понятно, что будет смешно. Появление сказочных персонажей в нашей жизни действительно может быть забавным, а может получиться грустным. Что поделать, если царевнам иногда вместо царевичей попадаются совсем другие типы? Иван по фамилии Романов оказался совсем не царевичем, а просто Ванькой – дураком.