Библиотека № 5 им. М.Ю. Лермонтова

День информации «История Донского края на страницах книг» прошел в библиотеке, во время, которого были проведены: выставка-беседа «Писатели донского края», познавательный час «Я родом из донского края», обзор литературы «Литературный Дон». В обзоре литературы «Литературный Дон» были представлены книги: М.А.Шолохова «Нахаленок», «Федотка» «Судьба человека», «Родинка» А.П. Чехова «Белолобый», «Каштанка», «Мальчики»,  В.А. Закруткина «Подсолнух», «Матерь человеческая».
Большой интерес у ребят из школьного лагеря МБОУ СОШ №16 «Солнечная страна» вызвал познавательный час «Я родом из донского края»,  в течение которого ребята познакомились с историей зарождения казачества, узнали о их жизни и обычаях.