Библиотека № 5 им. М.Ю. Лермонтова

Час памяти: « Так началась война». Много лет прошло со дня окончания Великой Отечественной войны. Уходят от нас в мир  иной люди, видевшие страшное лицо войны.  И мы только можем узнать о тех событиях только из рассказов ветеранов, из книг, художественных фильмов.

Самая страшная трагедия войны  –  дети и война.… Пришел час испытаний и дети показали, каким может стать маленькое сердце, когда разгорается в нем священная любовь  к Родине и ненависть  к врагам.
Детям войны  был посвящен час памяти,  в котором приняли участие ребята школьного лагеря «Солнечная страна». Звучали песни, стихи о войне.  Ребята просмотрели видеоролик, а так же фильм  «Солдатская сказка», в основу которого был положен рассказ К.Паустовского «Жук-носорог».
В  завершении мероприятия, ребята сделали плакат: «Мы голосуем за мир»
Г.Ватутина