Центральная городская библиотека им. М. Горького

На протяжении многих лет ЦГБ им. М. Горького  ведет активную работу по программе летнего чтения для детей «Мы хотим, чтоб ваше лето было книгами согрето!».
Жизнь в библиотеке по настоящему кипит, особенно в первый месяц лета,  потому что в июне библиотека активно сотрудничает с летними пришкольными лагерями.

Летние каникулы – это уникальная возможность привлечения к книге новых читателей, создания атмосферы творчества и приятного общения с литературой,  поэтому библиотекари стараются создавать комфортную досуговую среду для юных читателей нашего города.
Уже с порога библиотека встречает своих читателей хорошим летним настроением и радостными улыбками. На открытии летних чтений «И девчонки, и мальчишки все на свете любят книжки» ребят из лицея №3 города Батайска познакомили с творчеством современных детских писателей.
Мы думаем, что время, проведенное в библиотеке, запомнилось ребятам увлекательными встречами с любимыми литературными героями, познавательными конкурсами, викторинами и другими интересными мероприятиями.