Библиотека № 2 им. А.П. Чехова

U

20 июня состоялось заключительное заседание интеллектуального кафе «  Литературная Галактика». Библиотека в этот  день собрала  студентов  БТИТиР «ДОНИНТЕХ» на литературно-музыкальный вечер «Поэты Серебряного века ».

Ребята познакомились  с основными литературными течениями того времени, узнали   много нового о жизни и творчестве поэтов Серебряного века. Вечер был  наполнен поэзией и музыкой, на экране демонстрировались фото-слайды портретов выдающихся русских поэтов, а лирические стихи их звучали проникновенно  в исполнении  студентов. Особую атмосферу вечеру создали видеозаписи романсов на стихи поэтов той поры: «Незнакомка» на слова А. Блока, “Китайская акварель” на  слова Н. Гумилева, “В бразильской гавани” на стихи И. Северянина, “Мне нравится” “Под лаской плюшевого пледа” на стихи А. Цветаевой.
«Серебряный век» … Удивительно емкое слово, точно определившее целый период развития русского слова. Главное, что объединяло творчество этих поэтов и особенно сегодня привлекает наше внимание к их произведениям, — это глубокая любовь к Родине, к России и неизменная вера в её великое будущее.