Центральная городская библиотека им. М. Горького

Подарок библиотеке. Лазарев Александр Георгиевич, доктор философских наук, кандидат архитектуры, член Союза художников России, профессор кафедры архитектуры Ростовского государственного строительного университета  подарил три  книги Центральной городской библиотеке им. М.Горького. В книгах описываются события реальные и те события, которые вполне могли иметь место, а возможно, и имели место в жизни народа на территории огромного Донского края и всего Юга той древней Руси и этой, современной нам России.

На страницах книг абсолютно точно, и без малейших художественных вымыслов и преувеличений автором выписана реальная природа Нижнего и Верхнего Дона, которая самим автором исследована и испробована на вкус, цвет и запах и познана лично, в ходе многочисленных пеших, автомобильных и водных путешествий по рекам: Дон, Маныч, Сал, Северский Донец, Чир, Медведица, Кумшак, Егорлык, Хопер.