Центральная городская библиотека им. М. Горького

В Батайске Централизованной библиотечной системой была проведена городская Акция свободного микрофона “Читаем Пушкина” в рамках Межрегиональной Акции #ЧитаемПушкинаВместе г.Саратов. 70 чтецов получили Благодарственные письма. Пятая по счету Акция была самой многочисленной, в ней участвовало около 300 человек.Ведущая праздника Ольга Стрельченко, заместитель директора библиотеки, передавала свободный микрофон каждому желающему, театральная студия «Рампа» показала зарисовку сказки про Золотую рыбку, к началу Акции рядом на асфальте дети рисовали сюжеты из сказок поэта. Учащиеся Дома детского творчества показали свои иллюстрации к произведениям великого классика. Многочисленная публика из дошколят получила в подарок от организаторов Акции разноцветные шары в память о прошедшем событии.

Ирина Ревинова