Библиотека № 5 им. М.Ю. Лермонтова

Каждый год в начале июня отмечаются  Пушкинские праздники. Имя А.С.Пушкина знакомо каждому. Это имя мы узнаем в раннем детстве, когда взрослые читают нам его сказки. Мы практически наизусть знаем многие его произведения и даже в повседневной жизни часто цитируем его, порой и не задумываясь, что это слова Пушкина. Его произведения объединяют людей всех возрастов, вероисповедований, национальностей, переводятся на десятки языков мира.

Переоценить значение этого великого русского поэта невозможно! В канун июньских пушкинских дней в библиотеке №5 им. М.Ю. Лермонтова были оформлены книжная выставка: « Я говорю о Пушкине: поэте…», викторины: «Лукоморье –  чудесная страна», «Там ,на неведомых дорожках».Участниками литературного праздника: «Я в гости к Пушкину спешу» стали воспитанники МДОУ №149 «Матрешка»
                                                                                                  Г.Ватутина