Библиотека № 1 им. В. Маяковского

6 июня, в Пушкинский День, в библиотеке №1 им. В. В. Маяковского был проведен литературный час «Великий гражданин великого народа» для детей пришкольного лагеря школы № 1.
Литературный час состоял из нескольких страниц, рассказывающих о жизни и творчестве великого поэта.

Первая страница была посвящена детским и Лицейским годам поэта. Далее школьники познакомились с Лицейским периодом творчества поэта. Ребята узнали, каким другом был поэт, как сохранил верность «Лицейскому братству». С большим вниманием ребята прослушали стихотворение, посвященное лицейскому другу Ивану Пущину «Мой первый друг, мой друг бесценный!»
Вторая страница Литературного часа была посвящена творчеству Александра Сергеевича. Ребятам была представлена увлекательная викторина по стихам и сказкам поэта.