Библиотека № 5 им. М.Ю. Лермонтова

Праздник: «По солнышку ромашек – по небу незабудок». Открытие программы летнего чтения: «Летнее книгопутешествие».  1 июня отмечается Международный день защиты детей. День защиты детей, приходящийся на первый день лета, ‑ один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года.

Международный день защиты детей ‑ это, прежде всего, напоминание взрослым о необходимости соблюдения прав детей на жизнь, на свободу мнения и религии, на образование, отдых и досуг.
А у нас в этот прекрасный день прошел праздник «По солнышку ромашек – по небу незабудок», в котором приняли участие все желающие юные читатели. Ребята пели, угадывали мелодию из детских мультфильмов, рисовали, отгадывали загадки и читали стихи о лете.