Библиотека № 1 им. В. Маяковского

На дворе весна, конец мая, конец учебного года, экзамены… 30 мая 2018 года в библиотеке № 1 им. В. Маяковского собрались пятиклассники лицея  № 10 на тематический час «Книга, идущая к людям».
На протяжении всей жизни мы обращаемся к книге. Книга – помощник, когда мы работаем; товарищ, когда мы отдыхаем; порой она – просто развлечение. Но всегда книга наш спутник. Нередко книга, вовремя прочитанная, определяет жизненный путь человека.

Во время мероприятия ребята узнали историю книги, в дискуссии было выяснено, что бумажная книга лучше электронной. На увлекательной викторине дети проверили свои знания. В заключение был показан видеоролик об удивительных книгах, которые создали разные мастера.