Библиотека № 2 им. А.П. Чехова

Ежегодно 24 мая в нашей стране отмечается День славянской письменности и культуры – праздник просвещения, родного слова, книги, литературы. Познавательное путешествие в историю письменности и книги «От знаков к буквам от бересты к страницам», приуроченное к этой дате, прошло в этот  день в библиотеке для ребят подготовительной группы детского сада№16 «Теремок»
Юные читатели познакомились с историей возникновения письменности, узнали, кто создавал славянскую азбуку,  и какой она была в самом начале, как выглядели первые книги и на чем они писались,  с удовольствием приняли участие в викторине, посвящённой искусству словесности.
Был проведен обзор книг у книжной выставки «Страниц печатных дивное начало».
В школьной библиотеке были проведены библиотечные часы «День славянской письменности». Учащиеся начальной школы ознакомились с тематической книжной выставкой «Языкознание для всех». Ребятам  было интересно слушать о создании кириллицы, они активно участвовали в обсуждении изменения алфавита. Каждый из них черпал для себя новую и интересную информацию и гордился, что является носителем самого богатого языка на планете.