Центральная городская детская библиотека им. Н.К. Крупской

В преддверии праздников Дня славянской письменности и культуры и Дня библиотек прошла конференция библиотечного сообщества города Батайска  «Профессиональные связи: от сотрудничества к долгосрочным проектам». Встреча проходила на базе Центральной городской детской библиотеки им. Н.К. Крупской. Разговор касался форм совместного взаимодействия муниципальных библиотек и школьных. Состоялась презентация совместных проектов, в частности «Твои люди, Батайск – Созидатели – Школьные библиотекари».

О реализованных программах школьных библиотек рассказала Гырдымова Марина Анатольевна, методист информационно-методического кабинета управления образования. О перспективах развития дружественных связей рассказала Ирина Павловна Ревинова, зав. методотделом ЦБС. Мечтой была озвучена идея создания брошюры «Очарованные книгой» Особенности организации библиотечного пространства и интерактиве его использования раскрыла Стрельченко Ольга Васильевна, зам. директора по работе с детьми. Ее инициатива создать выставку книг одного цвета понравилась всем, а справочник по библиотерапии «Книга как лекарство для детей» Эллы Берту, Сьюзен Элдеркин стала бестселлером встречи. От слов, использованных в докладе «фасилитатор» и «комьюнити» участники встречи пришли в восторг, а ФотоСушкой как рекомендательной формой чтения были озадачены. О совместном социальном проекте МБУК «ЦБС» и юридической службы «Априори» «Открытая правовая приёмная» рассказал  Коробов Эдуард Дмитриевич, управляющий юридической службой – эксперт Первого арбитражного третейского суда. В заключение мероприятия прошли награждения конкурсантов различного профессионального уровня.