Центральная городская библиотека им. М. Горького

За последние годы ЦГБ им. М. Горького преобразилась. Если раньше наши читатели сетовали на невысокий уровень комфорта, то теперь  наша главная задача – сделать преображенную внешне библиотеку интересной, востребованной, привлекательной площадкой для посетителей.
Первые позитивные сдвиги уже на лицо. Молодые люди не просто охотно приходят к нам, но и сами инициируют творческие начинания.
В библиотеке с большим успехом проходят популярные нынче «квартирники». На литературном  вечере «Серебряный век русской поэзии» участники  читали стихи М.Цветаевой, В.Маяковского, О.Мандельштама, И.Бунина, Б.Пастернака и собственные сочинения. Все чаще библиотека открыта в позднее время, удобное для посещения.