Библиотека № 2 им. А.П. Чехова

15 мая для  ребят подготовительной группы детского сада №23 распахнула свои двери наша библиотека. Работники библиотеки радушно встретили ребят и предложили совершить увлекательное путешествие в мир книг. Ребята узнали о том, что библиотека – это хранилище книг, для чего она нужна, о правилах обращения с книгой.  Дети слушали стихотворения детских поэтов и отгадывали загадки, с удовольствием рассматривали книги, журналы.

15 мая – международный день семьи. И для ребят была подготовлена беседа «Мама, папа, Я – Семья»   Семья – это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берём пример, о ком заботимся, кому желаем  добра и счастья. Ребята слушали стихи известных детских писателей о семье, отгадывали загадки.
Экскурсия  и беседа произвела  на дошколят огромное впечатление. Уходить из библиотеки детям не хотелось, и они пообещали прийти в библиотеку вместе с родителями.