Библиотека № 2 им. А.П. Чехова

4 мая библиотека приняла участие в межрегиональной Акции «Читаем детям о войне». Эта Акция приурочена ко Дню Победы в Великой Отечественной войне. Инициатором и организатором её выступила   Самарская  областная  детская  библиотека. Проведена эта акция  для ребят подготовительной группы детского сада «Мечта».
Ребятам рассказали о важности акции, познакомили с произведениями С. Алексеева, А. Твардовского, А. Митяева, Л. Кассиля,   был проведен обзор  книжно-иллюстративной выставки  «И подвиг и память, и боль на века»
Для прочтения был выбран рассказ А. Митяева «Дедушкин орден». Ребята слушали внимательно и заинтересовано. После громкого чтения рассказа девчонки и мальчишки ответили на вопросы и приняли активное участие в обсуждении поступков героев.
Затем была проведена викторина  «Что ты знаешь о войне.
Акция вызвала горячий отклик в  сердцах  ребят – они заинтересовались книгами о войне.  Мы все можем внести свой вклад в Великую Победу, храня память о своих прадедах и читая книги об их подвигах.