Библиотека № 5 им. М.Ю. Лермонтова

Беседа: «Будущее в наших руках». Счастливую, полноценную жизнь можно представить в виде дерева. Корни, питающие его – это нравственные устои общества, его основные ценности. Из этих корней вырастает ствол – здоровый образ жизни, а листья – это дни жизни человека. Каждый листочек будет свеж и зелен, если поддерживать крону будут равноценные ветви: «я могу», «я хочу», «я должен». Это ведь замечательно, что человек делает в жизни то, что он может, и это не противоречит интересам других людей. Очень важно, когда «я могу», «я хочу» и «я должен» живут в гармонии друг с другом.
«…Человек умирает не от определенной болезни, а от своего образа жизни», – сказал один из мудрецов древнего Востока, и современная жизнь подтверждает эти слова.
Об этом и была наша беседа, после просмотренной презентации: «Здоровое  поколение – ориентир 21 века».