Библиотека №5 им. М.Ю. Лермонтова

Книга на театральных подмостсках.
   (Библионочь 2018. Магия книги)
        Все мы любим читать книги – это интересно, это развивает воображение, это заставляет нас погружаться в выдуманный автором мир. Но задумывались ли вы о том, что такое книга для театра? Как книги попадают на сцену? Какими путями они проходят, прежде, чем превратиться в действо, чтобы получить новую жизнь, проживаемую раз за разом на сцене?

Вниманию ребят была представлена книжная выставка: «Этот волшебный мир книги и театра», презентация: « Сказочный мир театра» .В ходе игровой программы ребята попытались проявить свои актерские способности, стать участниками театрально действия. Вначале поиграли в игру: « Зверушки на опушке», где ребята как настоящие актеры тренировали свой дыхательный и речевой аппарат. В игре «Змейка» выполняли движения образов животных. Финалом игровой программы стала инсценировка русской народной сказки «Репка».