Центральная городская детская библиотека им. Н.К. Крупской

Ежегодная всероссийская акция «Библионочь». «Магия книги». В ЦГДБ им. Н.К. Крупской в рамках ежегодной всероссийской акции «Библиотночь» состоялись мероприятия, направленные на продвижение чтения.
икторина «Драконы, великаны и кое-кто еще» помогла ребятам вспомнить много сказок, былин и волшебных героев живущих в них.

Библио – шоу «Сказка на ночь» погрузило ребят в магию книг о победе добра над злом.
Мастер-класс «Волшебство с листом бумаги» помог его участникам ощутить себя кораблестроителями, хоть и бумажных корабликов, парусников и пароходов в технике оригами.
ыставка-конкурс «Моя книга интересней» предлагала ребятам написать отзыв на понравившуюся книгу, нарисовать рисунок, сделать поделку. 15 человек приняли участие в конкурсе.
В читальном зале открылась выставка «Территория творчества», на ней были представлены иллюстрации к произведениям о природе авторов: В.Бианки, С. Есенина, Д. Мамина-Сибиряка,  А. Плещеева, М. Пришвина, Г. Скребицкого, В. Сутеева.
На абонементе состоялось открытие «Живого уголка». Благодаря неравнодушным читателям и сотрудникам библиотеки появился аквариум, населенный рыбками и улитками.
Стрельченко О.В.