Библиотека № 4 им. Л.Н. Толстого

21 апреля в библиотеке им. Л.Н. Толстого в рамках «Библионочи-2018» в салоне «Озарение» прошел литературный вечер «История и фантастика» посвященный 110-летию И. Ефремова.

И. А. Ефремов – легендарная фигура русской фантастики второй половины XX века. Из российской глубинки Ефремов рванул в глубины космического пространства.
Славу самого конструктивного мыслителя в мире и родоначальника советской научно-социальной фантастики он приобрел после выхода в свет «Туманность Андромеды» (1957) и «Час Быка» (1968). Оба романа, подчеркнуто обращенные к молодежной читательской аудитории.
Главным двигателем прогресса, по мнению автора, является не совершенство техники, а эволюция человека. Участники вечера прониклись творчеством Ефремова и захотели перечитать его произведения.
Автор: Лебедькова Л.Н.