Библиотека № 5 им. М.Ю. Лермонтова

Клуб «Юный эколог. Устный журнал: «Эта хрупкая планета». Давайте окинем мысленным взором нашу голубую планету! Ныне она уже не кажется нам огромной и бесконечной, скорее хрупкой и беззащитной.  Сегодня её здоровье, её жизнь в опасности. Она нуждается в скорой экологической помощи. Слово, «ЭКОЛОГИЯ» в переводе  с греческого означает знание о доме.

Сейчас  учёными – экологами проводится «врачебный»  осмотр нашей планеты. Каков же диагноз? Излечима ли болезнь, или наша планета медленно погибает? Чтобы ответить на эти вопросы, мы сегодня ещё раз перелистаем страницы нашего журнала. Первая страница: «Загадки», познакомила ребят с загадками о растениях, животных и птицах. А дальше ребята продолжили путешествие и побывали на страницах «Цветочная поляна», «Пернатые», «Целебное лукошко»
Г. Ватутина