Центральная городская детская библиотека им. Н.К. Крупской

В рамках сотрудничества ГБУК РО «Ростовская областная детская библиотека имени В.М. Величкиной» и Русского географического общества по проекту «Великие русские путешественники», связанному с добровольным пожертвованием  Русским географическим обществом серии книг детским библиотекам,  ЦГДБ им. Крупской,  получила комплект из 17 книг о великих русских путешественниках.

Читателям библиотеки предоставляется возможность познакомиться с захватывающими историями исследований и экспедиций, которые проведут по неизведанным просторам Алтая, Сибири, Китая, Монголии, Антарктиды, Туркестана и Тибета. На страницах книг представлены исторические документы, заметки первооткрывателей, их рисунки и фотографии, этнографические сведения, карты и маршруты, воспоминания участников экспедиций из архивов Русского географического общества.
Книги находятся в читальном зале библиотеки.
Юдина О.Н.