Библиотека № 1 им. В. Маяковского

Библиомарафон «12 месяцев здоровья» продолжил познавательный час о детских подвижных играх разных народов «Раз, два, три, четыре, пять. Я иду искать». Во все времена игра была своеобразной школой, в которой дети получали физическое и духовное развитие, познавали окружающий мир, учились действовать и добиваться успехов и укрепляли своё здоровье.
Узнать в какие игры играли дети разных народов мира и поиграть в них в библиотеку № 1 им. В. Маяковского пришли первоклассники лицея № 10. Дети поучаствовали в русской народной игре «Плетень», белорусской игре «Мельница», китайской – «Поймай дракона за хвост», турецкой – «Восточные салки по кругу», американской – «Самый внимательный» и других. В конце школьники сделали вывод, что подвижные игры очень полезны и учат быть дружными, не ругаться и не ссориться по пустякам.