Библиотека № 10 им. И.С. Тургенева

Литературная игра: «Путешествие по книжной вселенной».     Для ребят 1- первых  классов школы № 2 прошла литературная игра, где ребята совершили путешествие в книжную страну на встречу с хорошей, умной книгой. Посетили « Остров сказок». Вспомнили на чем путешествуют сказочные персонажи, в кого превращались или были заколдованы любимые герои сказок. Узнавали, кто из литературных героев отправился в страну обезьян, кто жил в стране, которой правил принц Лимон, кто побывал на Луне.
Ребята поучаствовали в литературной лотерее и показали, какие они эрудированные. Оформлена книжная выставка новых книг: «Необьятен и велик мир волшебных детских книг». Дети выбрали себе любимые книги, чтобы их прочесть .
Сорокина В.Д.