Библиотека № 1 им. В. Маяковского

Живет на свете уже 75 лет удивительная сказка Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц». Сказка – завещание писателя, обращенная и к детям, и к взрослым. Удивительна она тем, что ставит перед нами очень важные и трудные вопросы. Свои ответы на них постарались найти воспитанники социального приюта города Батайска 30 марта 2018 в библиотеке № 1 им. В. Маяковского.

Вместе с героем сказки ребята побывали на разных планетах и повстречались с их жителями, услышали мудрые высказывания, заключенные в этой книге, посмотрели видеоролик с картинками разных иллюстраторов и прекрасной песней М. Таривердиева. В конце литературного часа дети рассказали о том, как они понимают цитату из «Маленького принца» «Все дороги ведут к людям».