Центральная городская библиотека им. М. Горького

Всероссийский  конкурс «Экосумка 2018»Полиэтиленовые пакеты, которые давно стали привычными и необходимыми вещами в нашем быту, несут серьёзную опасность природе. Казалось бы, пакет – безобидная вещь… По данным Комитета ООН по охране природы, ежегодно пластиковые отходы становятся причиной смерти 1 миллиона птиц, 100 тысяч морских млекопитающих и неисчислимого количества рыб. Особенно  поражает тот факт, что пластик «живёт» более 400 лет, практически не разлагаясь. При сжигании пластические массы выделяют вредные вещества, опасные для природы и здоровья.

ЦГБ им.М.Горького приняла участие во Всероссийском конкурсе «Экосумка 2018».  Мастерица  Сатина Лидия Александровна  представила свои экосумки ручной работы для всех времен года, а также рюкзачки для тех, кто любит путешествовать: красиво, удобно и практично. Работы выполнены из лоскутков ткани. Подобраны пейзажи по временам года: зима, весна, лето, осень.