Библиотека № 10 им. И.С. Тургенева

Волонтерское движение в библиотеке. 2018 год – Год добровольца и волонтера. Обычно принято считать, что любой труд должен вознаграждаться. Но платой за работу не всегда являются деньги или осязаемые ценности. В современном мире существует особая категория людей, которые готовы помогать другим без всякой материальной выгоды, совершенно добровольно. Таких добровольцев называют волонтерами.
В библиотеке №10 им. И. Тургенева таким волонтером является ученица 9 класса школы №2 Анна  Миненок, которая  с 2014 года читатель нашей библиотеки. О своей работе в этом направлении Анна рассказала ребятам Прогимназии №63 на открытии Недели детской книги. У Анны есть личная книжка волонтера, куда записываются все добрые дела и помощь которую она оказывает безвозмездно.