Библиотека № 10 им. И.С. Тургенева

Международный день театра, «Театр составляет огромную часть нашей культуры».     Многие люди часто ходят в театр. Мы можем посмотреть фильм по телевизору и в кинотеатре. Но театр – это совсем другое. Мы видим актёров на сцене и можем им аплодировать, выражая при этом восхищение.
Именно сегодня захотелось выяснить, что читатели  знают о театре. В читальном зале была проведена театральная викторина. В течение дня была показана презентация о театре. Читатели библиотеки узнали много интересного о театральных профессиях, как называется первая демонстрация спектакля, коллектив, составляющий творческий состав театра. Хочется отметить, что многие читатели посещают театр, бывают на премьерах и самостоятельно справились со всеми вопросами  театральной викторины.