Библиотека № 5 им. М.Ю. Лермонтова

Праздник: «В гостях у мухи Цокотухи».  А вы знаете, как  К.И. Чуковский стал детским поэтом и сказочником?  Детским поэтом и сказочником Чуковский стал случайно. А вышло это так. Однажды заболел его маленький сынишка. Корней Иванович вез его в ночном поезде. Мальчик капризничал, плакал. Чтобы хоть как-нибудь развлечь сынишку, отец стал рассказывать ему сказку: «Жил был крокодил, он по улицам ходил». Мальчик неожиданно затих и стал слушать. Наутро проснувшись, он попросил, чтобы отец рассказал ему вчерашнюю сказку. Оказалось, что он запомнил ее всю, слово в слово. После этого случая Чуковский и стал сочинять сказки сначала для своего сына, а потом и для всех детей.

С этих слов и начался праздник для воспитанников детского сада «Кувшинка». В течении мероприятия ребята разгадывали ребусы, читали наизусть произведения Корнея Ивановича Чуковского: «Муха Цокотуха, Мойдодыр, Телефон, Федорино горе». Так же ребята отлично справились с пазлами, а в конце дружно посмотрели мультфильм «Муха Цокотуха».